Город Новые будки и реконструкция кухни: в Перми начался ремонт муниципального приюта для животных

Новые будки и реконструкция кухни: в Перми начался ремонт муниципального приюта для животных

Ремонт помещений приюта завершится в этом году.

В Перми началась реконструкция муниципального приюта для животных

В приюте планируется отремонтировать кухню, послеоперационные и изготовить новые будки.

Как сообщили в городской мэрии, ремонт помещений муниципального приюта для безнадзорных животных на улице Соликамской включает в себя реконструкцию кухни и двух послеоперационных. Кроме того, для адаптации собак планируется изготовить 62 новые уличные будки и 70 вольеров.

– В приюте предстоит обустроить настилами 657 кв. метров вольеров, обработать все деревянные конструкции антисептиком. Зимой по инициативе волонтеров в приюте подняли уровень деревянных полов в зоне строгого карантина. Прорабатывается вопрос о проведении работ по водоотведению, – пояснили в мэрии.

Напомним, в июле директором пермского муниципального приюта для безнадзорных животных был назначен бывший сотрудник полиции Игорь Сафонов. Предыдущего директора учреждения уволили с должности после скандала, разгоревшегося в конце марта этого года. Тогда волонтеры обнаружили в клетках двух щенков с тяжелыми травмами. Пострадавших животных доставили в ветклинику, где они позднее скончались.

В ходе экспертизы было установлено, что травмы щенкам были нанесены человеком. По этому факту отдел дознания УВД по Перми возбудил уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Глава города Дмитрий Самойлов поручил провести проверку, итогом которой стало решение о выборах нового директора приюта.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем