Город В Перми ливень размыл дорогу у Красавинского моста – движение регулирует наряд ДПС

В Перми ливень размыл дорогу у Красавинского моста – движение регулирует наряд ДПС

Ремонт уже начался.

Восстановить откос обещают к 26 июля

В Перми из-за сильного ливня оказался размытым откос Западного обхода у Красавинского моста. Сейчас на месте работает бригада.

ЧП произошло на 51-м километре трассы сегодня утром. Обвалилась обочина дороги, из-под которой вымыло песок. По сообщению министра территориальной безопасности Пермского края Андрея Ковтуна, дорожное полотно не повреждено, ситуация некритичная, заторов транспорта нет.

– В настоящее время силами подрядной организации по содержанию автомобильной дороги выполняются работы по восстановлению объекта, – пояснил начальник Управления автомобильных дорог Пермского края Андрей Морозов. – На место происшествия завозится инертный материал, в восстановительных работах задействовано три единицы техники.

Срок окончательного восстановления – 26 июля. Ситуация находится на контроле у собственника дороги – КГБУ Управление автомобильных дорог Пермского края. На дороге выставлены временные знаки, на месте работает наряд ДПС.

По информации синоптиков, сегодня в Перми прошло действительно аномально сильные дожди. Суточное количество осадков в Перми сегодня может приблизиться к рекордному, так как ночью уже выпало 27 мм осадков. В ближайшие дни в Прикамье сохраняется угроза сильных ливней.

Напомним, 7 июля из-за сильных дождей был размыт мост через речку Юг на трассе Пермь–Екатеринбург.

Фото: Дарья Савченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем