Город Лето ушло: всю неделю в Перми будут идти дожди

Лето ушло: всю неделю в Перми будут идти дожди

Единственным солнечным днем станет воскресенье.

Дожди будут идти всю неделю, кроме воскресенья

На этой неделе пермяков ожидает облачная и дождливая погода. Лишь в воскресенье будет тепло и солнечно. Согласно прогнозу Гидрометцентра, всю рабочую неделю ожидается переменная облачность и дожди. В понедельник температура воздуха поднимется до +20°, во вторник и среду до +17°, с четверга по воскресенье потеплеет до +24°. Больше всего осадков выпадет в понедельник и пятницу.

– В первой половине недели осадки ожидаются каждый день, что будет связано с влиянием высотного циклона над Уралом. Во второй половине недели (с 27-28 июля) на Урал переместится высотный гребень с европейской России. В результате осадки в основном прекратятся, а температура воздуха в конце недели может значительно повыситься, в дневные часы до +25…+28° , – сообщают синоптики ПГНИУ.

Единственным солнечным днем на этой неделе, по прогнозам синоптиков, станет воскресенье. В этот день будет малооблачно, а температура поднимется до +25°.

Июль этого года уже стал самым дождливым за всю историю наблюдений, во время грозы, прошедшей 22 июля, выпал суточный максимум количества осадков за один день – 61 мм, что составляет более 80% от месячной нормы.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем