Город Паломники отправятся в семидневный крестный ход от Перми до Белогорского монастыря

Паломники отправятся в семидневный крестный ход от Перми до Белогорского монастыря

Улицы, по которым пройдут верующие, будут временно закрыты для движения транспорта.

Паломники доберутся до Белогорского монастыря 31 июля

В среду с 09:00 до 13:00 в краевой столице состоится Белогорский Свято-Серафимовский миссионерский крестный ход. Организаторы говорят, что заявлено около двух тысяч участников. Паломники соберутся в 07:00 на божественную литургию в Кресто-Митрофаниевском храме на Комсомольском проспекте, 6, а затем отправятся по маршруту.

Ход начнется 26 июля от Соборной площади по Комсомольскому проспекту и Героев Хасана до пересечения с улицей Васильева. Затем паломники повернут на Васильева в направлении 1-й Бахаревской, а оттуда – до Бахаревского женского монастыря на Пристанционной, 38.

Участники пойдут по пешеходной аллее, но перекрестки, которые они будут пересекать, перекроют на время движения. Также будет ограничено движения по полосам на улице Чкалова от Комсомольского проспекта до улицы Героев Хасана, на улице Героев Хасана от улицы Чкалова до улицы Васильева, на улице Васильева от улицы Героев Хасана до улицы 1-я Бахаревская, на улице 1-я Бахаревская от улицы Васильева до улицы Пристанционной и на улице Пристанционная от улицы 1-я Бахаревская до Бахаревского женского монастыря (улица Пристанционная, 38).

– Рекомендуем иметь при себе посуду, удобную обувь, спальные принадлежности, палатки и другие необходимые походные вещи, – рассказали организаторы. – Крестный ход пройдет в несколько этапов. 26 июля – в Перми. Затем до 1 августа участники будут двигаться к Белой горе.

27 июля паломники пройдут до поселка Юг, 28 июля – через гору Благодать до поселка Нижний Пальник, 29 июля прибудут в село Троельга, а оттуда 30 июля отправятся в село Бым. 31 июля паломники доберутся до Белой горы, а 1 августа проведут молебен на братском кладбище. Подробности маршрута есть на сайте Белогорского монастыря.

До 1 августа участники будут двигаться к Белой горе по этому маршруту.
Фото: Уралафон.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем