Город Развлечения Артисты «Балета Евгения Панфилова» покажут на пермской набережной перформанс

Артисты «Балета Евгения Панфилова» покажут на пермской набережной перформанс

Представление будет посвящено проблемам экологии.

Перформанс покажут за зданием Речного вокзала

В среду, 26 июля, в 21:00 на набережной за зданием Речного вокзала пермская художница Елена Рэмбо и артисты «Балета Евгения Панфилова» покажут перформанс «Возврат» (16+), посвященный проблемам экологии.

Владимир и Ксения Кирьяновы, танцующие в «Балете Евгения Панфилова», – муж и жена. По словам Владимира, сейчас его супруга в декретном отпуске, но у нее есть огромное желание заниматься творчеством. В этом году Ксения участвовала в проекте режиссера Антона Адасинского «Волчье танго», который представлял собой несколько перформансов на открытом воздухе в Санкт-Петербурге. После возвращения Ксения и Владимир захотели сделать что-то подобное в Перми.

– Нам хочется выйти за рамки общепринятого понимания театра, – рассказал 59.ru Владимир Кирьянов. – Это работа на стыке стилей и жанров, драматического и танцевального театра, изучение и освоение городского пространства. Елена Рэмбо предложила интересную локацию. Посетив её, мы увидели грань между природой и городом, между живым и мертвым.

Во время перформанса артисты при помощи танца и пантомимы образно покажут историю развития человечества «от конца к началу», «от забвения к зарождению». Тема экологии стала отправной точкой для перформанса, артисты будут использовать в представлении мусорные пакеты.

– С чего мы начали и чем мы закончим? Мы в целом, мы как вид, мы – человечество, – такими вопросами задаются участники действия. – В каком-то времени между началом и концом, в каком-то месте между природой и бетоном, в каком-то состоянии между живым и мертвым произойдет возврат.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем