Город Развлечения Пять вечеров в Перми: идем на тренировку и узнаем легенды Дома Смышляева

Пять вечеров в Перми: идем на тренировку и узнаем легенды Дома Смышляева

Рассказываем, как интересно и с пользой провести время в городе.

Пермяков приглашают на экскурсию по библиотеке Пушкина

На этой неделе пермяков ждет много познавательных мероприятий: экскурсия по библиотеке Пушкина, лекция о том, как работала советская индустрия моды, и фильм о знаменитом художнике-аниматоре Александре Петрове. Подробнее – в нашей афише.

На тренировке можно будет позаниматься кроссфитом

Понедельник, 31 июля

Общая тренировка, экстрим-парк

В рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» в экстрим-парке проходят занятия с профессиональным тренером-инструктором. На тренировке можно будет позаниматься фитнесом, кроссфитом, стретчингом, боксом, баскетболом. Отдельно пройдет детская тренировка.
Где: экстрим-парк.

Когда: 31 июля, 19:00-20:30.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/zs_perm.

В «Лето Парке» можно бесплатно посмотреть кино

Вторник, 1 августа

«Лето Парк», эспланада

В павильоне «Сказариум» пройдет «киновторник». В 18:00 покажут «Искусство на кончиках пальцев» (0+). Это фильм о выдающемся российском художнике-аниматоре Александре Петрове, лауреате Государственной премии России и премии «Оскар» за мультфильм «Старик и море». Александр Петров работает в технике «пальцевая живопись» – он рисует свои фильмы пальцами на стекле.

В 19:30 покажут мультфильм «Три богатыря и Морской царь» (6+). Богатыри отправляются в Китай за зубом дракона – символом мудрости и силы. В это время князь Киевский едет за сокровищами морского царя вместе с конём Юлием, чтобы пополнить казну. Морской царь же решил жениться и для этого утопил Киев.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 1 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Зрители увидят спектакль «Теремок» в интерпретации театра «Туки-Луки»

Среда, 2 августа

«Лето Парк», эспланада

В «Лето Парке» пройдет вторая встреча в рамках проекта «Театральная среда». В 19:00 в павильоне «Сказариум» артисты пермского театра «Туки-Луки» покажут сказку «Теремок» (0+­). Рассказывать ее будет Валерий Погорелый, а остальные артисты покажут теневой театр и озвучат персонажей сказки с помощью музыкальных инструментов. Маленькие зрители станут полноправными участниками спектакля. Продолжительность – 25 минут.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 2 августа, 19:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

В библиотеке Пушкина проведут литературные экскурсии

Четверг, 3 августа

Экскурсия «Литературные легенды Дома Смышляева», библиотека Пушкина

В библиотеке имени А.С. Пушкина (Петропавловская, 25) в 18:00 пройдет экскурсия «Литературные легенды Дома Смышляева» (12+).

Здание библиотеки является памятником архитектуры, объектом культурного наследия регионального значения. Более 200 лет назад его построил купец Иван Жмаев. Позднее здание принадлежало предкам знаменитого Сергея Дягилева, последним частным владельцем был известный пермский краевед, историк, земский деятель Дмитрий Смышляев.

Во время экскурсии пермяки узнают, кто является прообразом Анны Вревской в поэме Александра Блока «Возмездие», кому посвящены строки Владимира Маяковского «Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа» и многое другое.

Где: Библиотека имени А.С. Пушкина (Петропавловская, 25), сбор в холле 2 этажа.
Когда: 3 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/librarypushkin.

На фото пермская модель Лариса Ефимова

Пятница, 4 августа

«Лето Парк», эспланада

В 18:00 состоится публичная лекция Юлии Папушиной «Мода для народа? Как работала советская индустрия моды». Кандидат социологических наук расскажет, как была организована индустрия моды в СССР, где работали модельеры и как мода сочеталась с плановым производством.

В 20:00 педагог Аглая Полей прочитает «Сказку о большой любви маленькой принцессы» (0+) немецкого автора Райнхарда Грибнера.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 4 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем