Город Двенадцать воспитателей представят Пермский край на всероссийском конкурсе

Двенадцать воспитателей представят Пермский край на всероссийском конкурсе

Победитель получит 100 тысяч рублей.

Лучшие воспитатели Прикамья должны будут рассказать, как они работают с детьми

В Прикамье прошел конкурс среди лучших воспитателей. Накануне жюри объявило имена тех, кто представит наш Пермский край на федеральном этапе.

На региональный этап III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» подали 100 заявок из 20 районов края. Победителей и призеров выбрали в шести номинациях. Двенадцать человек, занявших первые и вторые места, отправятся представлять Пермский край на федеральном уровне.

Так, в номинации «Воспитатель образовательной организации» лучшей стала Елена Анянова из Карагайского детского сада №3, а второе место заняла Анастасия Умпелова из детского сада №8 в Осе. В номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» первое место досталось Валерии Михалевой из соликамского детского сада №17, а второе – Веронике Булычевой из детского сада №8 Куеды.

– Победителями номинации «Лучший воспитатель образовательной организации "Верность профессии"» стали Ольга Сюраева (детсад №69 в Перми) и Светлана Шеина (детсад №71 в Березниках), – рассказали в минобре Прикамья.

Лучшими профессионалами образовательной организации стали Наталья Лупентичева из детсада №14 в Губахе (первое место) и Ирина Кожевникова из детсада №12 в Соликамске (второе место). В номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации "Инклюзивное образование"» победила Татьяна Шутова, работающая в детсаду №17 Чайковского, а второе место заняла ее коллега, учитель-логопед Людмила Кузнецова.

И в последней номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией» первое место досталось Наталье Шлыковой из детсада №35 Карснокамска, а второе – Елене Катиной из детсада №13 Соликамска.

Теперь лучшим воспитателям Прикамья нужно подать заявки на федеральный этап конкурса. Они должны будут указать основную информацию о себе, предоставить рекомендации руководителей детских садов и родителей, а также ответить на несколько вопросов – почему они выбрали эту профессию, что считают своим высшим достижением в работе с детьми, какой видят идеальную образовательную организацию в будущем.

Победителей определят не позднее 27 сентября. Воспитатель, занявший первое место, получит 100 тысяч рублей, второе – 50 тысяч, третье – 30 тысяч.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем