Город В летнем лагере 25 детей сотрудников «Минудобрений» благоустроили территорию завода

В летнем лагере 25 детей сотрудников «Минудобрений» благоустроили территорию завода

Самые трудолюбивые пермские подростки получили подарочные сертификаты в бассейн.

Самые трудолюбивые подростки получили подарочные сертификаты в бассейн

На пермских «Минеральных удобрениях» (ПМУ) закончилась смена ежегодного летнего трудового лагеря для детей сотрудников предприятия. В этом году в благоустройстве территории завода помогали 25 подростков в возрасте от 15 до 18 лет.

Традиционно подростки помогали в благоустройстве территории завода: шкурили и красили бордюры, ухаживали за цветами в клумбах, стригли живую изгородь. Несколько человек занимались бумажной работой, например, готовили документы для сдачи в архив. Дочь плотника ремонтно-строительного производства Дмитрия Трегубова Катя работала в лагере уже не в первый раз и успела найти здесь друзей.

– Со многими ребятами, которые работают на заводе несколько лет подряд, мы встречаемся вне лагеря, вместе ходим гулять. Не хочется летом сидеть дома, а здесь есть возможность познакомиться с новыми людьми, – подчеркнула девушка.

Дружественную атмосферу, которая царит в трудовом лагере, заметил и впервые попавший на завод Дмитрий Югов:

– Коллектив попался очень весёлый, работать было интересно. Я нисколько не жалею о проведенном здесь времени, планирую поработать тут и в следующем году.

В конце работы лагеря прошла торжественная церемония вручения трудовых книжек, заработной платы и подарков – шарфов и шапок с логотипом компании. Самые ответственные и исполнительные были отмечены грамотами и подарочными сертификатами в бассейн. Родители этих детей получили благодарственные письма.

– Этим летом на нашем предприятии запланировано много мероприятий по благоустройству, и молодые люди серьёзно помогли нам в этом деле. Для них работа в трудовом лагере – начало полноценной взрослой трудовой жизни. Они смогли понять, каково это – работать на большом предприятии: познакомились с пропускным режимом, подходом к охране труда, ограничениями. В итоге дети провели время с пользой и при этом самостоятельно заработали деньги, – рассказал директор филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми Алексей Аверьянов.

Летний подростковый трудовой лагерь существует на предприятии уже 25 лет. Трудоустройство детей работников завода осуществляется согласно ТК РФ, с каждым ребёнком заключается срочный трудовой договор.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем