Город «Медстраховка работников входит в тариф на отопление»: в Перми «Т Плюс» не согласилась с требованием ФАС

«Медстраховка работников входит в тариф на отопление»: в Перми «Т Плюс» не согласилась с требованием ФАС

Антимонопольщики потребовали исключить из тарифов на тепло необоснованные расходы.

Последний раз тарифы на отопление поднялись месяц назад

Антимонопольная служба потребовала до 1 сентября пересчитать тарифы на отопление для пермского филиала компании «Т Плюс». Ведомство провело проверку и выявило, что ресурсники включили в тариф необоснованные статьи.

Из расчета платы за отопление на 2015, 2016-2018 годы региональная служба по тарифам должна полностью исключить затраты на добровольное медицинское страхование на 2015 год и на 2016 год, затраты по статям «Арендная плата, концессионная плата, лизинговые платежи» и «Прочие расходы из прибыли». Необходимо также провести дополнительный анализ расходов по сомнительным долгам и договорам со сторонними организациями.

– На основании данных фактов ФАС России предписывает исключить из расчета все неправомерно включенные затраты, – пояснили в региональном антимонопольном ведомстве. – По результатам исполнения пересмотреть тарифы в сфере теплоснабжения для ПАО «Т Плюс» филиал «Пермский» на 2017 год.

Новые тарифы должны быть введены с 1 сентября. Однако ресурсники с претензиями не согласились и готовы предоставить все недостающие документы, чтобы заново обосновать расходы.

– В части претензий ФАС, касающихся медицинского страхования и аренды, подлежащих исключению из тарифа, компания будет отстаивать свою правоту, – пояснили в «Т Плюс». – Например, расходы на страхование здоровья сотрудников компания считает необходимыми, так как их силами обеспечивается надежное и бесперебойное теплоснабжение миллионов людей в Перми и Пермском крае. В остальном же ФАС предписала РСТ лишь дополнительно проанализировать затраты теплоснабжающей компании, что не означает их исключения из тарифов. Это касается расходов по сомнительным долгам, расходов на работы и услуги производственного характера, а также на иные работы и услуги.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем