Город Пермские полицейские разыскивают пострадавших от рук директора турфирмы

Пермские полицейские разыскивают пострадавших от рук директора турфирмы

Предпринимательница обвиняется в растрате денег клиентов.

Полицейские просят откликнуться всех пострадавших

Следователи Дзержинского райотдела полиции возбудили уголовное дело, фигурантом которого стала 42-летняя пермячка. Женщина организовала фирму по продаже путевок на отдых. Получив с клиентов деньги, она тратила их на личные нужды. А обманутые пермяки оставались без путевок и отдыха.

Офис злоумышленница организовала в микрорайоне Парковый. Женщина заключала с клиентами договоры купли-продажи, принимала наличные, о чем составляла приходно-кассовые ордера.

– В некоторых случаях клиенты были в доверительных отношениях с директором турфирмы, ранее пользовались ее услугами. Людям она говорила, что все в порядке, авиабилеты куплены. Однако в дальнейшем клиенты узнавали, что бронь не состоялась и путевка аннулирована, – рассказали в полиции.

Свои действия директор никак не объясняла. Кому-то она предлагала перенести поездку на другое время. Однако обманутые клиенты обратились в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Растрата с использованием служебного положения». Подозреваемой грозит до шести лет тюрьмы. Сейчас выявлено пять потерпевших, а общий ущерб составил около 700 000 рублей. Полицейские просят обратиться всех, кто пострадал от действий злоумышленницы, по телефону 229-25-20.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем