Город В Прикамье стало на один долгострой меньше

В Прикамье стало на один долгострой меньше

Дом по адресу улица Щербакова, 43 официально исключен из списка проблемных объектов минстроя.

Реальное количество обманутых дольщиков раза в два больше, чем в официальном списке

Пермский долгострой по адресу Щербакова, 43 официально исключен из списка «проблемных» объектов краевого министерства строительства. Сейчас в Перечне остаются 17 долгостроев.

Орджоникидзевский районный суд постановил признать дом пригодным к эксплуатации и отвечающим требованиям технических регламентов.

– После вступления в законную силу судебного акта дом исключен из реестра проблемных объектов, – пояснили в министерстве строительства и архитектуры Прикамья. – Сразу после выдачи ЖСК «Щербакова, 43» справки о полной оплате пая, пайщики приобретут право собственности на жилье.

Строительство жилого дома на Щербакова, 43 началось в 2007 году. В 2014 году в ходе процедуры банкротства застройщика ООО «ТРАНК» объект был передан в ЖСК. Дом был практически достроен и даже заселен, но официальных документов о сдачи в эксплуатацию жильцы никак не могли получить.

– Дом стоял шесть лет готовый на 98%, – рассказывает одна из собственниц. – Здесь давно уже живут люди, подведено электричество и вода. Просто сдачи дома не было.

В списке остаются еще 17 объектов, а это более полутора тысяч человек. Однако в список еще не включены многие потенциально проблемные дома. Например, дом на Норильской, на месте которого сейчас лишь котлован. Высотка должна быть сдана до конца сентября.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем