Город Развлечения Пять вечеров в Перми: танцуем на набережной и слушаем лекции об «Игре престолов»

Пять вечеров в Перми: танцуем на набережной и слушаем лекции об «Игре престолов»

Читайте афишу развлечений на эту неделю.

На этой неделе ученые ПГНИУ прочитают лекцию об «Игре престолов»

На этой неделе каждый пермяк сможет найти себе занятие по душе – кино, танцы, концерты, спектакли, лекции. И все это бесплатно либо по очень демократичной цене. Подробнее – в нашей афише.

Понедельник, 7 августа

В Пермском цирке можно посмотреть кино за 100 рублей

Кино в пермском цирке

Пермский цирк возобновляет кинопоказы по понедельникам. В августе зрители могут посмотреть приключенческий фильм для семейного просмотра «Цирковые аттракционы в портфеле клоуна» (0+). Стоимость билетов на вечерний сеанс в 19:00 – 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе цирка перед сеансом.

Где: пермский цирк (Уральская, 112).
Когда: 7 августа, 19:00.
Вход – 100 рублей.
Подробнее: Vk.com/permcircusofficial.

Вторник, 8 августа

Каждый вторник в «Сказариуме» проходят бесплатные кинопоказы

Киновторник в «Сказариуме», «Лето Парк»

В 18:00 пермяки могут посмотреть документальный фильм Константина Шитова «С нами Бог» (0+). Фильм рассказывает о жизни воспитанников детского приюта при Свято-Лазаревском монастыре в Верещагино.

В 19:30 начнется показ художественного фильма Николая Хомерики «Ледокол» (12+). Фильм основан на реальных событиях. Действие происходит в 1985 году, навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 8 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Группа «ТЫЯ» выступит в «Парке камней»

Концерт группы «ТЫЯ» (0+), «Парк камней»

Группа «ТЫЯ» была образована летом 2015 года. Жанр их творчества можно определить как акустический поп. Группа исполняет танцевальные композиции, лиричные песни, а также каверы.

Где: «Парк камней» у Перми II.
Когда: 8 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/tyaconcert.

Среда, 9 августа

В «Сказариуме» представят музыкально-поэтическую композицию по стихам Марины Цветаевой

Театральная среда в «Сказариуме», «Лето Парк»

Третья встреча в рамках проекта «Театральные среды» будет посвящена творчеству поэтессы Марины Цветаевой. Заслуженная артистка России Наталья Миронова и певица Ольга Белянина представят музыкально-поэтическую композицию «Любви старинные туманы» (12+).

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 9 августа, 19:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

В среду всех желающих приглашают потанцевать на набережной

Dance Walking, пермская набережная

На пермской набережной пройдет восьмая танцевальная прогулка (0+). Участники будут перемещаться по заранее выбранному маршруту, танцуя. У всех будет общий плейлист, но каждый будет слушать музыку в наушниках. Участвовать в Dance Walking может каждый независимо от уровня танцевальной подготовки. Всем желающим рекомендуют иметь удобную обувь и одежду и минимум сумок.

Где: пермская набережная, место встречи – сквер имени Решетникова около памятника «Героям гражданской войны».

Когда: 9 августа, 19:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/dancewalkperm.

В библиотеке Пушкина пермячка презентует свою книгу

Презентация книги «Последние», библиотека имени Пушкина

Пермский журналист Любовь Соколова расскажет о своей второй книге – семейной саге «Последние» (0+), вышедшей в продюсерском центре «Траектория» в 2017 году. События в романе происходят с 1900 по 2002 год, герои живут в Санкт-Петербурге, в Карелии и на Урале, в Берлине, Париже и Дюссельдорфе. Внешние обстоятельства и исторические события формируют мировоззрение каждого из поколений героев романа. На презентации книги Любовь Соколова расскажет о том, как создавался роман, и ответит на вопросы читателей.

Любовь Соколова родилась в Перми, работала журналистом и редактором. Дебютная книга «Записки взрослой женщины» вышла в 2016 году, найти ее можно в муниципальных библиотеках Перми.

Где: библиотека имени Пушкина (Петропавловская, 25), малый зал.
Когда: 9 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/librarypushkin.

Четверг, 10 августа

Ансамбль «Смирный и друзья» исполнит румбу, танго, вальс и блюз

«Лето Парк», эспланада

В 19:00 в павильоне «Сказариум» выступит ансамбль «Смирный и друзья» (16+). Александр Смирнов вместе с музыкантами исполнит песни собственного сочинения.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 10 августа, 19:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Пятница, 11 августа

В павильоне «Сказариум» ученые ПГНИУ прочитают три лекции о сериале «Игра престолов»

Лекции о сериале «Игра престолов», «Лето Парк»

С 18:00 до 21:00 ученые Пермского университета прочитают три лекции о сериале «Игра престолов» (16+).

Заведующий кафедрой общей и клинической психологии ПГНИУ Дмитрий Корниенко прочитает лекцию «Все мы Ланнистеры и Старки, или Почему хорошие умирают первыми». Лектор проанализирует личности героев, их мотивы, ценности и отношения, как если бы они были реальными людьми, а также расскажет, зачем автор убивает своих самых лучших персонажей.

Старший преподаватель кафедры политических наук историко-политологического факультета Светлана Титова прочитает лекцию «Религиозный фанатизм Вестероса и его политические эффекты». Она расскажет о связи между политическими решениями героев и их религиозными убеждениями, раскроет секрет влиятельности Его Воробейшества и поделится мыслями о том, что на самом деле значит взрыв септы Бейлора.

Кандидат исторических наук, руководитель научно-исследовательского отдела архива Пермского края, журналист и выпускник ПГНИУ Александр Глушков прочитает лекцию «Игра престолов: «историческая солянка» Джорджа Мартина». Он представит множество прямых и косвенных отсылок к реальным историческим событиям в сериале. На лекции речь пойдёт о «Кровавой свадьбе», «Сражении при Черноводной», «Битве пяти королей» и других ключевых моментах сериала.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 11 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Фото: пресс-служба ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем