Город Театр одного актера: в Перми пройдет всероссийский фестиваль «МОНОfest»

Театр одного актера: в Перми пройдет всероссийский фестиваль «МОНОfest»

Зрители фестиваля увидят десять спектаклей.

Моноспектакль «Меня зовут Лёк» (на фото) пермского театра кукол из Перми тоже будет участвовать в фестивале

В конкурсную программу IV Всероссийского фестиваля-конкурса «МОНОfest» включены 10 спектаклей. Мероприятие пройдет в Перми с 29 сентября по 2 октября 2017 года в Перми.

Среди отобранных на конкурс спектаклей – "Маргрит» по рассказам Х. Кортасара (Москва) (16+), «Блистательный фарс» по пьесе Г.Г. Маркеса (Москва) (16+), «Мама» по пьесе А. Волошиной (Франция-Россия) (18+), «Наташина мечта» по пьесе Я. Пулинович (Ханты-Мансийск) (18+), «Клавдия Шульженко. О жизни и любви» (Санкт-Петербург) (12+), «Испанский вопрос» по мотивам произведений Н.В. Гоголя «Шинель» и «Записки сумасшедшего» (Краснодар) (14+), «Таня. Воспоминание о счастье» по произведению И. Бунина (Екатеринбург) (16+).

Целых два спектакля на фестиваль представил пермский театр кукол – «Говорит Ленинград» (16+) по произведениям Ольги Берггольц и моноспектакль «Меня зовут Лёк» (6+) по произведению Андрэа Софи Яннуш. Также пермякам покажут монооперу «Человеческий голос» (12+), которую привозит театр из Новоуральска.

- Главный критерий, по которому руководствовалось жюри при отборе спектаклей – это их соответствие жанру моноспектакля, – сообщила пресс-секретарь Пермского академического Театра-Театра Нина Соловей. – На последнем этапе отбора подключались уже и технические критерии – насколько наши возможности соответствуют требованиям театров. В этом году у нас два музыкальных моноспектакля, два спектакля по современной драме и два спектакля по классический драме.

Фото: сайт Пермского театра кукол
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем