Город Развлечения Десять развлечений выходных: смотрим соревнования по летнему фристайлу и конкурс «Мисс бикини»

Десять развлечений выходных: смотрим соревнования по летнему фристайлу и конкурс «Мисс бикини»

Подготовили традиционную афишу выходных.

В эти выходные в Чусовом пройдет единственный в России фестиваль по летнему фристайлу

В эти выходные пермяки смогут хорошо отдохнуть, не выезжая из города. Соревнования по прыжкам в воду с трамплина, фестиваль уличного искусства, день рождения парка Горького и конкурс «Мисс бикини» – это лишь часть событий, которые пройдут в эти выходные. Подробнее – в нашей афише.

Пятница, 11 августа

Открытие выставок Вячеслава Коротаева и Светланы Рыбиной, Дом художника

В доме художника откроются две персональные выставки

В 16:00 в Доме художника состоится открытие выставок двух пермских художников. Вячеслав Коротаев – один ведущих художников Прикамья, представит экспозицию «Мифы и мифотворчество» (0+), а мастер декоративно-прикладного искусства Светлана Рыбина расскажет о выставке «Те, кого я люблю» (0+).

Где: Дом художника (Максима Горького, 27).
Когда: 11 августа, 16:00.
Вход свободный.

Мастер-класс «Цвет детства», Центральный выставочный зал

Дети смогут раскрасить фигуру Марка Шагала

В 18:00 детей от трех до десяти лет и их родителей приглашают на мастер-класс «Цвет детства». Участники вместе с художником будут раскрашивать домики из витебского детства Марка Шагала, фигуру самого Шагала и его возлюбленной Бэллы. Родители в это время могут насладиться выставкой или раскрасить домики вместе с детьми.

Количество мест ограничено, запись по телефону 212-86-47.

Где: Центральный выставочный зал (Комсомольский проспект, 10).
Когда: 11 августа, 18:00.
Стоимость занятия – 100 рублей.
Вход – 200 рублей.
Подробнее: Vk.com/cvz_perm.

Лекции о сериале «Игра престолов», «Лето Парк»

Пермякам расскажут об «Игре престолов» с научной точки зрения

С 18:00 до 21:00 ученые Пермского университета прочитают три леции о сериале «Игра престолов» (16+).

Заведующий кафедрой общей и клинической психологии ПГНИУ Дмитрий Корниенко прочитает лекцию «Все мы Ланнистеры и Старки, или Почему хорошие умирают первыми». Лектор проанализирует личности героев, их мотивы, ценности и отношения, как если бы они были реальными людьми, а также расскажет, зачем автор убивает своих самых лучших персонажей.

Старший преподаватель кафедры политических наук историко-политологического факультета Светлана Титова прочитает лекцию «Религиозный фанатизм Вестероса и его политические эффекты». Она расскажет о связи между политическими решениями героев и их религиозными убеждениями, раскроет секрет влиятельности Его Воробейшества и поделится мыслями о том, что на самом деле значит взрыв септы Бейлора.

Кандидат исторических наук, руководитель научно-исследовательского отдела архива Пермского края, журналист и выпускник ПГНИУ Александр Глушков прочитает лекцию «Игра престолов: "историческая солянка" Джорджа Мартина». Он представит множество прямых и косвенных отсылок к реальным историческим событиям в сериале. На лекции речь пойдет о «Кровавой свадьбе», «Сражении при Черноводной», «Битве пяти королей» и других ключевых моментах сериала.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 11 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Суббота, 12 августа

Суббота на набережной

На этот раз «Суббота на набережной» порадует пермяков танцами на пилоне

С 14:30 до 15:00 в «Интеллектуальном кафе» пройдет тренинг по конструированию своего будущего «Я-Форсайт-проект – 2035». Участники определят свои стратегии получения образования и реализации в профессии, а потом составят дорожные карты, которыми будут руководствоваться при воплощении своих идей в жизнь.

С 16:00 до 18:00 пройдет спортивный мастер-класс от школы танца и акробатики на пилоне LIFE, а также показательные выступления учеников и тренеров.

В 18:00 начнется концерт Stand Up Perm. Пермские комики выступят перед аудиторией с авторскими монологами, короткими шутками и импровизациями.

С 12:00 до 20:00 горожане смогут посетить городские тренировки по кроссфиту и йоге, порисовать на свежем воздухе, поиграть в шахматы и настольные игры, а также присоединиться к интерактивным анимационным программам и выступлению уличного театра.

Где: пермская набережная.
Когда: 12 августа, 12:00–20:00.
Вход свободный.

«Суббота в сказариуме», «Лето Парк»

В «Сказариуме» вновь пройдут интересные лекции

В 17:00 Зуева Елена Львовна, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь, кандидат экономических наук прочитает лекцию на тему «Кризис и новая экономическая реальность».

С 19:00 до 21:00 пройдет читка сказок «Ёжик в тумане» (автор Сергей Козлов) и «Зоки и Бада» (авторы Ирина и Леонид Тюхтяевы). Атмосферу сказки будут создавать музыкальные инструменты.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 12 августа, 17:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Фестиваль «30 граней тебя», площадь перед Театром-Театром

На фестивале представят работы московских и пермских уличных художников

На площади перед Театром-Театром откроется выставка уличного искусства. В субботу, 12 августа, пермяки увидят на площади готовые работы 15 московских художников. Столько же пермских художников в этот день начнут создавать арт-объекты на гранях десяти зеркальных призм. Картины будут завершены в тот момент, когда зритель подойдет к арт-объекту, и его отражение дополнит творческий замысел художника. Фестиваль будет сопровождаться выступлениями диджеев – Марата Гравэ и Никиты Классена.

Также для посетителей фестиваля пройдут творческие мастер-классы. Отдохнуть, зарядить гаджеты, укрыться от дождя и согреться бесплатным кофе можно будет в зоне отдыха. Во время фестиваля команда фотографов в фирменных футболках Tele2 будет вести репортажную съемку и сразу же загружать фото на сайт Tele2people.ru. Сайт распознает лица и по селфи гостя находит среди всех фотографий именно его снимки.

Где: площадь перед Театром-Театром.
Когда: 12 августа, 12:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/perm.tele2.

Всероссийский квест «Знаю, где живу»

Участвуя в квесте, пермяки смогут больше узнать о любимом городе

12 августа по всей России будут проходить квесты «Знаю, где живу». Участники в игровой форме изучат историю города, топонимику, экономику, мифы, легенды и фольклор, известных жителей, жизнь города во время Великой Отечественной войны и сегодня. В Перми мероприятие начнется в 12:00, сбор в сквере имени Василия Татищева. Чтобы стать участником, нужно собрать команду из четырех человек и заполнить заявку-анкету.

Где: Сквер имени Василия Татищева.
Когда: 12 августа, 12:00.
Участие бесплатное.

Фестиваль спорта Пермского края, эспланада

На эспланаде пройдут бесплатные тренировки

Фестиваль спорта Пермского края (0+) посвящен Всероссийскому дню физкультурника.

12:00 – официальное открытие фестиваля.
12:20 – зарядка для всех желающих.
13:00 – соревнования трудовых коллективов по мини-футболу, армреслингу, дартсу, рывкам гири, перетягиванию каната, шахматам.
13:30 – показательные выступления и мастер-классы от ведущих коллективов и по чирлидингу и акробатическому рок-н-роллу.

В течение дня будут работать площадки «Папа, мама, я – ГТО сдает семья!», «Спортивное ориентирование», семейная турполоса, трамплин для детей трех-десяти лет, мастер-классы от ведущих тренеров по баскетболу, волейболу, кросс-фиту, боксу.

Где: городская эспланада.
Когда: 12 августа, 12:00.
Вход свободный.

Чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов, стадион «Динамо»

На стадионе «Динамо» пройдут гонки на колясках

В 11:00 начнутся соревнования VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля. В мероприятии примут участие более 250 спортсменов – инвалидов Пермского края. Их разделят по медицинским группам: спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, с нарушением слуха. В программе соревнований: бег на 100, 400, 800 метров, гонки на колясках, прыжки в длину, толкание ядра, эстафеты.

Где: стадион «Динамо», Краснова, 1.
Когда: 12 августа, 11:00.
Вход свободный.

«Смотрины на Красной горке», Чусовой

В Чусовом проходит единственный в России фестиваль по прыжкам в воду с трамплина

В Чусовом пройдет единственный в России фестиваль летнего фристайла (прыжки с трамплина в воду на лыжах). Зрители увидят экстремальные полеты с трамплинов в воду и показательные выступления членов сборной команды России по фристайлу.

15:00 – церемония открытия и парад участников летних соревнований по фристайлу.
17:00 – выступление творческих коллективов Чусового и пермского дуэта Sky Truffles.
18:20 – показательные выступления по прыжкам с трамплина в воду.
19:30 – концерт пермской кавер-группы 3DANCE.
20:20 – награждение победителей летних соревнований по фристайлу.
21:00 – конкурс скоростного поедания пельменей и розыгрыш призов.
22:00 – выступление ВИА «Друзья» из Екатеринбурга.
22:40 – на водном экране с участием фристайлеров пройдет световое пиротехническое шоу «Вода и огонь».

С 15:00 до 20:00 зрители смогут посетить мастер-классы по ручной художественной росписи, интерактивные площадки: «Пинг-понг», Big pong, боулинг, «ART-куб», творческая площадка «Чердак» – Бюро фантастических исследований.

Добраться до места проведения фестиваля можно на автобусе. От автовокзала Чусового нужно перейти на другую сторону и сесть на маршруты №2, 3, 7, 9 до остановки «Поликлиника», дальше подняться вверх по пешеходной дорожке до указателя «Фестиваль "Смотрины на Красной горке"».

Где: Чусовой, Карла Либкнехта, 17.
Когда: 12 августа, 15:00.
Вход свободный.

Воскресенье, 13 августа

День рождения парка Горького

Парк Горького отпразднует свое 213-летие

Пермский парк Горького отмечает день рождения – 213 лет. В честь этого события парк подготовил насыщенную программу.

С 12:00 до 13:00 в «Театре бабушки Ротонды» для малышей покажут представление «Выкрутасы» с цирковой программой.

С 13:30 до 14:00 на главной сцене зрители увидят танцевальную программу.

С 14:00 до 19:00 на главной сцене пройдет пластический спектакль «Чудеса в чемодане». Потом выступят участники фестиваля юных дарований «Супер-Дети – 2017».

С 19:00 до 22:30 пройдет музыкальный баттл. На главной сцене пермские музыкальные группы JEANS'TONIC!, «ВИА ХЭППИ», Del Tremens будут соревноваться друг с другом, лучших определят зрители путем онлайн-голосования.

В 22:30 состоится фейерверк под живую музыку.

В течение всего дня в парке пройдут мастер-классы, перформансы и карнавальные шествия.

Где: Парк Горького.
Когда: 13 августа, 12:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/parkperm.

«Воскресенье в сказариуме», «Лето Парк»

В «Сказариуме» пройдут полезные тренинги

В 13:00 Сергей Двинянинов, директор Центра развития речи «ЗВУЧИ!», консультант по речевым технологиям, специалист по аудио-брендингу проведет тренинг «СУПЕР-СПИКЕР: говорить без подготовки – ЛЕГКО!».

В 15:00 Ксения Широких, декан факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ-Пермь, проведет психологический тренинг на тему «Жизнь в удовольствие: все возрасты радости».

В 17:00 Андрей Пометун, консультант по маркетингу, колумнист Forbes, проведет лекцию «Принцип тетриса» о том, как все успевать и не забывать радоваться жизни.

С 19:00 до 21:00 организаторы «Тотального диктанта» в Перми Евгения Катаева и Евгения Васильева, главный редактор интернет-журнала «Звезда» Степан Хлопов, а также поэт и журналист Иван Козлов будут читать читать удмуртские и коми-пермяцкие народные сказки.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 13 августа, 17:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Спортивный фестиваль имени Владимира Храпова, городской пляж

Пермячки примут участие в конкурсе «Мисс бикини»

В 12:00 на городском пляже (ул. 2-я Камская, 31) состоится второй спортивный фестиваль имени Владимира Храпова (0+). Он основал движение любителей силовых видов спорта в Прикамье, создавал уникальные программы, заимствуя упражнения и методики из разных спортивных направлений. В 2011 году спортсмен умер на 63-м году жизни.

В фестивале примут участие спортсмены федераций единоборств, силовых и игровых видов спорта Перми и края. Зрители увидят соревнования по бодибилдингу, боксу, пляжной борьбе, армрестлингу. Кроме того, пройдут турниры по пляжному волейболу и футболу, регболу, подъему бревна, подтягиванию, жиму лежа и перетягиванию каната.

Зрители могут принять участие в розыгрыше подарков, будет организована детская площадка. Модели продемонстрируют свои купальники на конкурсе «Мисс бикини».

Где: городской пляж, 2-я Камская, 31.
Когда: 13 августа, 12:00.
Вход свободный.

Фото: Permfest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем