Город Мексиканские спасатели поднимут тело пермяка, утонувшего в подводной пещере

Мексиканские спасатели поднимут тело пермяка, утонувшего в подводной пещере

Родственники погибшего до сих пор оформляют документы на его эвакуацию.

В Мексике специально наняли технику (на фото), чтобы бурить скважину для эвакуации тела

Работы по подъему тела пермяка Дмитрия К. начнутся сегодня около 17:00 по пермскому времени. Об этом 59.ru рассказала его мать Ирина. Пермяк погиб еще в прошлое воскресенье. Однако сразу спасателям не удалось пробраться к телу из-за труднодоступности пещеры, где он утонул. Мать погибшего сообщила, что для подъема тела из пещеры рабочим пришлось пробурить скважину.

Скважину глубиной девять метров пробурили спасатели

– Место это природоохранное, при бурении может обрушиться, – говорит Ирина. – После многочисленных расчетов, разведки местности была выбрана оптимальная точка бурения. В итоге рабочие сделали скважину глубиной девять метров. Погода тоже не благоприятствовала – дожди, грозы. После того как тело поднимут на поверхность, его повезут в местный морг, где специалист должен оценить состояние и возможность перевозки.

Напомним, в воскресенье, 6 августа, в Мексике в одной из местных пещер погиб 31-летний пермяк Дмитрий К., пять лет проживший в этой стране. Мужчина работал в дельфинарии и увлекался туризмом. Как рассказала 59.ru мама погибшего Ирина Ч., последние годы он жил в городе Пла́я-дель-Ка́рмен – центре муниципалитета Солидаридад в мексиканском штате Кинтана-Роо.

Погибший Дмитрий пять лет жил в Мексике, так как любил тепло и солнце

– В воскресенье ему захотелось проплыть по туннелю со сталагмитами, – рассказала мама погибшего. – Проход был очень узкий, опасный, к тому же там было темно. Рядом не было инструктора, который помог бы в случае опасности. Он надеялся на свои силы и ловкость, но зацепился за уступы и захлебнулся.

Фото: посольство Росии в Мексике
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем