Город В Пермь из Италии впервые привезут икону с частицей мощей Николая Чудотворца

В Пермь из Италии впервые привезут икону с частицей мощей Николая Чудотворца

Поклониться ей можно будет с 18 по 27 августа.

Пермяки смогут поклониться одному из самых почитаемых святых в православном мире. В наш город 18 августа доставят икону Николая Чудотворца.

С 18 по 27 августа на Пермской ярмарке пройдет выставка «Православная Русь» (0+). В этот период в нашем городе впервые будет находиться икона с частицей мощей святителя Николая Чудотворца из города Бари (Италия).

«Николай Чудотворец – покровитель путешественников, водителей, заключенных, военных. Ещё при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти», – рассказали организаторы выставки.

К Николаю Чудотворцу идут с житейскими нуждами, семейными неурядицами, проблемами со здоровьем и в рабочих делах. Родители молятся ему о здоровье детей, а юные девушки просят счастливого замужества.

Также на выставку «Православная Русь» впервые из храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании доставят мощи cвятой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Там также можно будет поклониться иконе Божией Матери Вышенского монастыря, иконе и частице мощей святителя Феофана Затворника и иконе святого преподобного Серафима Саровского.

Вход на выставку свободный.

Фото: Expoperm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем