Город «Хаю хай, с вами Николай»: пермский 70-летний рэпер снял видеоклип

«Хаю хай, с вами Николай»: пермский 70-летний рэпер снял видеоклип

В Сети появился смешной видеоролик, который пермский студент снял в честь юбилея своего дедушки.

На видео дедушка пародирует популярные молодежные веяния

Пермский студент Владислав Верхоланцев снял видеоролик, на котором его дедушка читает рэп. Молодой человек рассказал, как проходили съемки и что об этом думает герой видео.

13 августа на Youtube появился ролик «ТриждыДЕД-"Старый ТИГР"». На видео пожилой мужчина читает рэп. Действие происходит в селе Култаево. В клипе есть пародия на песню группы «Грибы» «Тает лед», но рэпер заявляет, что ему больше нравятся «грибы бабкины из банки». Рэпер читает о еще одном популярном молодежном веянии – спиннерах, которых «так много, как самих китайцев».

«Старый тигр» – Николай Тимофеевич Верхоланцев, 17 сентября ему исполнится 70 лет. Внук Владислав решил сделать подарок дедушке на юбилей и предложил ему снять видео.

– Идея появилась очень спонтанно, – рассказал 59.ru Владислав. – Я занимаюсь видео для Instagram, мы вместе с командой «ПБproduction» написали сценарий и текст песни. И сняли ролик. Дедушка у меня с очень активной жизненной позицией, поет в хоре и всегда «за любую движуху». Он на все смотрит с иронией, и для меня он настоящий артист. Дедушке было очень приятно заниматься тем, чем в обычной жизни пенсионеры не занимаются.

По словам Владислава, подготовка и съемки заняли две недели, а бюджет клипа – всего 123 рубля.

Николай Верхоланцев «трижды дед», потому что у него двое внуков и одна девятилетняя внучка. Внуки вместе с бабушкой приняли участие в съемках клипа. Это было не первое публичное выступление для Николая Верхоланцева – он вместе с женой поет в култаевском хоре и ездит на гастроли по селам Пермского края. До пенсии Николай Тимофеевич работал связистом и водителем, а сейчас очень любит проводить время на даче. Сейчас семья Верхоланцевых вместе строит дом.

Ранее Владислав снял видео, где его дедушка с бабушкой пробуют исполнить знаменитый Water bottle flip challenge – подбрасывают пластиковую бутылку с водой так, чтобы она падала на пол и оставалась в вертикальном положении. У Николая Тимофеевича даже получается. В начале видео дедушка приветствует зрителей, пародируя популярного блогера Ивангая: «Хаю хай, с вами Николай», а конце рекомендует «подписываться и ставить луковки».

Внуку Николая Тимофеевича, Владиславу, сейчас 20 лет, он учится на факультете физической культуры в ПГГПУ. Раньше он играл в КВН, но сейчас главное хобби Владислава – это видео. Молодой человек говорит, что хочет снимать смешные ролики на радость людям.

Фото: скриншот из видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем