Город Сколько платим и как штрафуют? Тест: что вы знаете о платных пермских парковках

Сколько платим и как штрафуют? Тест: что вы знаете о платных пермских парковках

В честь дня рождения платных парковок в центре Перми сделали тест.

15 августа 2016 года в Перми заработали платные парковки

15 августа 2017 года в Перми исполнился год с момента введения в центре города платных парковок. За это время водители воспользовались новой услугой более двух миллионов раз. Портал 59.ru составил тест, в котором напомнил водителям о том, как работает платная парковка.

Как сообщили в компании «Ростелеком», по итогам года самым популярным способом оплаты стоянки в центре города у автолюбителей стала отправка SMS-сообщений – им воспользовалось 80% пользователей парковок. С помощью паркоматов парковку оплачивают около 10% водителей, остальные 10% платят за парковочные места через мобильное приложение, сайт и платежные терминалы.

С прошлого года для водителей работает единый контактный центр – за все время он принял более 20 тысяч звонков. Чаще всего люди уточняли вопросы, связанные со способами оплаты, спрашивали о возможности погашения долга за стоянку и интересовались, как инвалидам пользоваться платными парковками. Количество зарегистрированных пользователей на портале платных парковок превысило 53 тысячи человек.

Для тех, кто регулярно пользуется системой платных парковок или только недавно обзавелся авто и планирует парковать его в центре, портал 59.ru создал тест, чтобы проверить ваши знания о городских платных парковках.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем