Город В Перми открылась выставка уличного искусства «30 граней тебя»

В Перми открылась выставка уличного искусства «30 граней тебя»

Местные художники создали 15 работ о гранях личности человека.

Местные художники создали 15 работ о гранях личности человека

В рамках большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» местные художники создали 15 работ о гранях личности человека. О мозаиках из цветного скотча, роли зрителя и зеркальных поверхностях, а также о том, как стать ближе с современным искусством, в материале.

Фестиваль уличного искусства «30 граней тебя», организованный творческим объединением «Артмоссфера» и мобильным оператором Tele2, открылся на площади перед Театром-Театром в минувшие выходные. В режиме реального времени пермские художники, среди которых хорошо знакомые пермскому зрителю Александр Жунев, Виктор Фрукты и Илья Гришаев, создали 15 картин. Еще 15 работ организаторы привезли из Москвы. 30 граней в контексте фестиваля – это 30 художников из Перми и Москвы, 30 разных произведений и 30 форм восприятия зрителем. Куратор проекта Сабина Чагина рассказала о концепции фестиваля:

– Небольшой московский граффити-джем вырос в федеральный проект, который кроме Москвы увидят жители еще семи городов. В этом году некоторые художники создали работы с использованием зеркал, призывая зрителя увидеть в той или иной работе самого себя.

Директор пермского филиала Tele2 Антон Антонов отметил, что для компании фестиваль – возможность показать – компания работает по другим правилам:

– Мы очень рады представлять этот проект в Перми, потому что Tele2 не только оператор мобильной связи, но и компания, которая открывает новое для своих абонентов. Фестиваль – событие действительно интересное, у гостей есть возможность узнать больше об уличном искусстве, мы постарались сделать современное искусство более доступным и понятным.

Посетители выставки смогут не только увидеть работы, но и узнать, какой замысел вложили художники в свои полотна. Для этого необходимо позвонить по номеру, указанному рядом с работой, и тогда услышать размышления художника о его картине.

В будние дни на площадке с 18:00 до 21:00 гости фестиваля могут отдохнуть и подзарядить гаджеты в лаунж-зоне, организованной оператором связи. В случае непогоды в зоне отдыха можно укрыться от дождя и согреться бесплатным кофе.

В выходные дни, 19 и 20 августа, настроение для горожан в режиме реального времени зададут близкие по духу диджеи и выступления уличных танцоров. Кроме того, гости не только получат новые впечатления на фестивале, но и смогут забрать на память свои профессиональные фотографии в тот же день. Для этого команда фотографов будет вести репортажную фотосъемку и сразу же загружать фото на сайт Tele2people.ru.

Стать частью современного искусства и почерпнуть вдохновение в городском творчестве пермяки и гости города смогут до 20 августа на площади перед Театром-Театром. Узнать больше о программе фестиваля можно в официальной группе фестиваля «30 граней тебя».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем