Город Пермского медвежонка Масяню выпустили спустя полгода в лес

Пермского медвежонка Масяню выпустили спустя полгода в лес

Спасенного в Перми медвежонка из центра реабилитации выпустили в леса Тверской области.

Назвали косолапого Масяней Пермским. Больше пяти месяцев медвежонок, которого нашли в центре Перми, проходил реабилитацию в «школе дикости» в Тверской области. Это программа биостанции «Чистый лес». Осиротевших медведей вот уже 20 лет спасает семья Пажетновых. За эти годы биологи воспитали 120 осиротевших медвежат и выпустили их на волю.

Напомним, сначала медвежонка хотели отдать в цирк, но потом решили вернуть в дикую природу.

«Мы выпустили Масяню еще 8 октября, – рассказал 59.ru куратор «школы дикости» Сергей Пажетнов. – Вес медвежонка составил 34 килограмма, длина тела – 110 сантиметров. Выпуск состоялся на охраняемой территории Пеновского района Тверской области, так что за ним там будут присматривать. Характер у медвежонка «хороший» – ярко выраженная реакция страха на человека.

Как по параметрам тела, так и по характеру медвежонок готов к самостоятельной жизни в лесу и сможет благополучно перезимовать. Мася выпущен рядом с овсяными полями, которые не будут убирать, и он до зимы сможет на них кормиться. На первое время в подарок ему мы оставили на краю леса четыре мешка яблок».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем