Город За падение на крыльце пермячка отсудила у банка 50 тысяч рублей

За падение на крыльце пермячка отсудила у банка 50 тысяч рублей

Женщина сломала предплечье и два месяца была на больничном.

Суд распорядился возместить моральный и материальный вред

В Перми суд вынес решение о взыскании с финансовой организации 50 тысяч 800 рублей в пользу местной жительницы. Женщина упала на крыльце одного из пермских банков и получила травму.

Инцидент произошел 31 декабря 2016 года. Женщина, заходя в офис банка, поскользнулась на крыльце и упала. В результате падения пермячка получила перелом предплечья и ушла на больничный до 9 марта. Кроме того, для восстановления функций руки женщине пришлось пройти амбулаторно-курортное лечение. За компенсацией морального вреда и материального ущерба пермячка обратилась в суд.

– Изучив обстоятельства дела, Орджоникидзевский районный суд пришел к выводу, что бремя содержания крыльца офиса лежит на собственнике, поэтому было решено взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда – 30 тысяч рублей, в счет возмещения материального ущерба (расходов на оплату амбулаторно-курортного лечения) – 10 тысяч 800 рублей и представительские расходы – 10 тысяч рублей, – пояснили в пресс-службе суда.

Представители банка остались недовольны вынесенным приговором и подали апелляцию. Однако Пермский краевой суд оставил предыдущее решение без изменений.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем