Город «Проникся темой»: 18-летний пермяк написал гимн для всероссийских соревнований по робототехнике

«Проникся темой»: 18-летний пермяк написал гимн для всероссийских соревнований по робототехнике

Рэп-куплеты Аркадий Нопин исполнит сам, а припевы споет детский хор.

Аркадий Нопин написал гимн всероссийских соревнований по робототехнике для дошкольников

18-летний музыкант из Перми Аркадий Нопин, выступающий под псевдонимом ARKADI, наводит последние штрихи в песне и готовится записать ее в студии. Это будет неофициальный гимн всероссийских соревнований по робототехнике для дошкольников «ИКаРенок». Презентуют его уже в начале сентября.

– Организаторы предложили мне написать гимн. И я, готовясь, погрузился в тему. Соревнования меня очень заинтересовали, потому что благодаря им ребята могут раскрыться, показать свои таланты, – рассказал 59.ru Аркадий. – Главная идея песни в том, что будущее России зависит от детей. И молодые поколения нужно всячески поддерживать, помогать им.

Песню Аркадий Нопин написал в стиле рэп. Куплеты он исполнит сам, а припевы споет детский хор. В гимне есть, например, такие строчки:

«Теперь и дети могут сделать себе робота –
Им пять всего лишь, но не только лет, а опыта!
С ребенком заключает договоры дистрибьютор.
Второе, что увидел в жизни, был его компьютер!
Я верю, будущее скажет нам спасибо!
Ведь мы построим нашу новую Россию!
Каждый привык ходить сюда уже с пеленок…
Наша семья, звучит красиво, – Икаренок!»

– Написал я его, наверное, дня за два. Было несложно, потому что проникся темой. Ведь я сам такой же, как и участники этих соревнований – только собираю не из лего, а из слов, – пояснил Аркадий.

Аркадий Нопин увлекся музыкой и начал сочинять стихи семь лет назад. Писал поздравления членам семьи, одноклассникам. У пермяка есть несколько серьезных работ, посвященных, например, крушению Boing 737 и пожару в «Хромой лошади». Послушать их можно по ссылке.

«ИКаРенок» – соревнования для дошкольников, которые проходят в рамках всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест». В этом году участники соревнуются в теме «Моя Россия. Моя семья» и придумывают изобретения, готовые помогать человеку в повседневной жизни. Кстати, в прошлом году на соревнованиях абсолютным победителем стал пермский детский сад «Легополис».

Фото: Аркадий Нопин / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем