Город «Было тяжело, но мы держались»: пермский аграрий получит медаль от Владимира Путина

«Было тяжело, но мы держались»: пермский аграрий получит медаль от Владимира Путина

Директор агрофирмы рассказал, за что его наградит президент.

Валерий Тунев работает директором агрофирмы уже 32 года

Глава России наградит директора пермского предприятия Валерия Тунева медалью «За труды по сельскому хозяйству».

17 августа был опубликован указ Владимира Путина о государственных наградах. Президент наградит жителя Пермского края Валерия Тунева за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу.

Валерий Тунев – директор ООО «Агрофирма "Победа"», которое находится в селе Нердва Карагайского района. «Победа» занимается разведением крупного рогатого скота, производством кормов, семян зерновых и многолетних трав.

Валерий Тунев работает директором предприятия уже 32 года, это одна из крупнейших агрофирм Пермского края. По итогам 2016 года она заняла третье место по объему производства молока в регионе – 14 тысяч тонн, на предприятии работают 322 человека. Общее поголовье скота на предприятии превышает пять тысяч животных.

– Я начал работать в 1985 году, – рассказал 59.ru Валерий Тунев. – Это было одно из самых отсталых хозяйств Карагайского района. Мы начали подниматься и развились до одного из лучших хозяйств Пермского края. Люди работали через не могу, даже в 90-е годы мы ни разу не снизили производство молока. Было тяжело, но мы держались. Где-то терпели, где-то ужимались, но все время росли. Мы все время учились новым технологиям. Те, кто перенял опыт Запада, – те и остались на плаву. Сегодня главный ресурс – это знания.

О дате торжественного вручения медали станет известно позднее.

Фото: Архив Валерия Тунева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем