Город Банда пермских наркодилеров получила 256 лет тюрьмы на двадцатерых

Банда пермских наркодилеров получила 256 лет тюрьмы на двадцатерых

Виновных судили по 33 эпизодам.

Виновных судили по 33 эпизодам

С 2014 года пермские полицейские следили за сообществом наркодилеров. Всех фигурантов уголовного дела задержали одновременно и осудили на сроки от 2 до 19 лет.

Сообщество наркодилеров состояло из восьми организованных групп, в состав которых входили иностранцы, проживающие в России. Продажа наркотиков велась по четко выстроенной иерархии. В регион поставляли крупные партии героина, наркотик расфасовывался и продавался в Перми, Березниках, Соликамске и Лысьве. Преступники часто меняли номера телефонов, жили на съемных квартирах и привлекали к продаже наркотиков тех, кто уже сидел в тюрьме.

Полицейские установили личности всех участников сообщества и схемы передачи наркотиков. С лета 2014 года по июнь 2015 оперативники зафиксировали 33 преступных эпизода. Всех фигурантов задержали одновременно, чтобы не было утечки информации. Во время обысков у наркодилеров обнаружили около девяти килограммов героина.

Организатора сообщества – уроженца Таджикистана – летом прошлого года приговорили в Соликамске к 17 годам колонии строгого режима.

– Всех участников сообщества признали виновными, – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. – В зависимости от роли и степени участия в преступлении 20 человек приговорены к лишению свободы на сроки от 2 до 19 лет.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем