Город Следствие завершено: сотрудников пермской УК «Моторостроитель» будут судить за обрушение дома

Следствие завершено: сотрудников пермской УК «Моторостроитель» будут судить за обрушение дома

Перед судом предстанет экс-директор УК, исполнительный директор и мастер.

Сейчас обрушившаяся часть здания восстановлена

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания "Моторостроитель"» Владимира Дроздова и исполнительного директора этой компании Тамары Зарембы, а также мастера Валерия Романова.

Напомним, трагедия произошла 11 июля 2015 года. Из-за обрушения части жилого дома на Куйбышева, 103 погибли два человека, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

Следствие установило, что жильцы дома неоднократно жаловались в управляющую компанию по поводу трещин на стенах и несущих конструкциях дома. Однако их обращения были проигнорированы. Мастер Романов только один раз установил маяки, чтобы наблюдать за расширением трещин, однако фактически свои обязанности не выполнял. Руководство он убеждал, что внимательно следит за состоянием стен дома. В свою очередь руководство компании не проверяло информацию, полученную от мастера, что привело к трагедии.

– Дроздов и Заремба были отпущены под залог на время проведения расследования. Мастер Романов был выпущен под подписку о невыезде. Им вручат копии обвинительного заключения, вероятно, на следующей неделе материалы дела будут переданы в суд, – сообщили 59.ru в краевой прокуратуре.

Сейчас обрушившаяся часть здания восстановлена. В УК «Моторостроитель» на звонки корреспондента 59.ru не отвечают.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем