Город Музеи Перми поделились своими кошками

Музеи Перми поделились своими кошками

В Пермской художественной галерее 3 декабря открывается выставка «Кошка и ее художники». В трех уютных залах будут размещены скульптуры, фигурки и статуэтки, картины, которые ранее были не представлены посетителям, и фотографии. Выставка будет многожанровая и многостилевая, что понравится всем посетителям галереи.

Четыре музея – Кунгурский музей-заповедник, Соликамский краеведческий музей, музей Пермского Государственного Университета и фонд Пермской художественной галереи – объединились, чтобы, по словам одного из главных художников выставки Максима Нурулина, «создать настроение тепла и спокойствия в душе человека».

На входе посетителей встретит необычная елка, особенности которой создатели выставки пока не раскрывают. Однако, выставка своим настроением будет приурочена еще и к новогодним праздникам. Кроме работ профессионалов на выставке будут представлены рисунки детей из онкодиспансера, работы с конкурса фотографии. Некоторые работы мастеров можно будет приобрести в галерее.

По словам одного из организаторов выставки Ирины Андренко, работы будут интересны знатокам и любителям искусства, знатокам и любителям кошек, да и просто детям. И действительно, кошки тут представлены в разных позах и в разном настроении. Венцом же экспозиции станет египетская кошка, предоставленная классическим университетом.

Посмотреть на готовящуюся экспозицию можно в нашем сюжете.

Фото: Фото и видео Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем