Город На строительство нового зоопарка в Перми хотят выделить 2,3 млрд

На строительство нового зоопарка в Перми хотят выделить 2,3 млрд

Краевые власти возвращают в перечень капстроительства расходы на зоопарк. На финансирование строительно-монтажных работ по строительству предлагается выделить 2,3 млрд рублей.

Соответствующая поправка в региональный перечень объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры на 2016–2018 годы уже внесена 9 сентября губернатором Пермского края Виктором Басаргиным на рассмотрение заксобрания, сообщает «Коммерсант».

Напомним, на прошлой неделе власти Перми предложили краевым властям новую площадку под размещение зоопарка в районе так называемого парка Победы в Индустриальном районе. Ранее зоопарк планировалось строить в Черняевском лесу, но для осуществления данного проекта не удалось получить разрешения Рослесхоза. На заседании комиссии по землепользованию и застройке приняли проект о внесении изменений в городские Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в части изменения зонирования на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского, Космонавта Леонова – Парка Победы – на зону биопарков.

Помимо расходов на зоопарк в перечне предусмотрено финансирование работ в новом здании пермской галереи в размере 690,3 млн рублей, 612 млн рублей, на крытый футбольный манеж в Перми, а также создание регионального центра по фигурному катанию – доля федерального финансирования по данному объекту составляет 200 млн рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем