Город МВД: массовая драка у центрального рынка Перми была предотвращена

МВД: массовая драка у центрального рынка Перми была предотвращена

В отделы полиции Перми было доставлено 104 человека за призывы и попытки противоправных действий.

Как пояснили в ГУ МВД по Пермскому краю, 11 января в социальных сетях была распространена информация о якобы «совершенных преступлениях лицами из ближнего зарубежья в отношении местного населения с призывами к сбору и противоправным деяниям». «Указанная информация незамедлительно была проверена сотрудниками полиции, – говорится в сообщении пресс-службы краевого главка МВД. – Установлено, что она не соответствует действительности».

По словам представителя правоохранительных органов, в целях недопущения противоправных действий 12 января было организовано взаимодействие оперативных служб и охраны общественного порядка. Организована расстановка наружных нарядов и оперативное прикрытие возможного места сбора. «В результате принятых мер нарушений общественного порядка не допущено. Задержано и доставлено в отделы полиции 104 человека. В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», – отметил собеседник.

Напомним, 12 января около 19:00 у центрального рынка Перми собралось около 200 человек. В одном из сообществ в соцсетях объяснялось: «Нерусские опять совершили преступление против русского парня и девушки у клуба Globass (у рынка), – утверждали администраторы группы «Пермь активная». – У людей закончилось терпение, решили сегодня собраться в 19 и пойти громить рынок. Но погромов не произошло. Полиция, заметив компании из нескольких человек, грузила их в пазики без объяснения причины. Слишком много человек знали, информация дошла до полиции. Еще бы, если информация свободно гуляла по ВК».

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, несмотря на то что стражи порядка предотвратили массовую драку, двое мигрантов, предположительно, из Средней Азии были избиты.

Отметим, пользователи соцсетей называют разные цифры о количестве участников несанкционированной акции у центрального рынка – от 200 до 500.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем