Город В Перми открыли арт-объект «Дети дома», пропагандирующий семейные ценности

В Перми открыли арт-объект «Дети дома», пропагандирующий семейные ценности

На стенде рядом с ним можно узнать актуальную информацию о пропавших.

– Это арт-объект о детях для родителей, – рассказал ведущий мероприятия

В сквере Миндовского в Перми установили новый арт-объект и информационный стенд с информацией о пропавших и до сих пор не найденных детях. Сейчас на стенде размещена информация о двух детях, потерявшихся в Пермском крае - Кате Четиной и Кристине Бушуевой, а также о шести детях из соседних регионов, которые могут находиться на территории Перми и Пермского края: Владиславе Журавлине, Александре Золотиной, Диане Колясниковой, Ксюше Ветошевой, Вове и Сереже Кулаковых.

На информационном стенде фотографии пропавших детей

Несмотря на пасмурную погоду, на открытии арт-объекта в сквере собрались много людей. Активисты движения «Дети дома» торжественно перерезали красную ленту и сняли с арт-объекта белую ткань. Объект представляет собой условных родителей с ребенком, которые держат большое сердце. Скульптура выполнена из металла. На фоне арт-объекта с удовольствием фотографировались семьи с детьми.

– Это арт-объект о детях для родителей, – рассказал ведущий мероприятия. – Он установлен для того, чтобы заставить каждого жителя или гостя города задуматься о ситуации в своей семье и предотвратить самую страшную трагедию, которая может случиться в семье каждого. Кроме этого, мы создали социальные видеоролики, которые транслируются в пермских кинотеатрах и на телевидении.

Команда проекта «Дети дома» на фоне арт-объекта

После открытия памятника на сцене сквера начался концерт с выступлениями цирковых и музыкальных коллективов. Также для детей организовали творческие мастерские по флористике, мехенди, хореографии, шоу мыльных пузырей, танцевальный марафон и игры.

«Дети дома» – общественный проект, его цель – привлечение общественного внимания к проблеме пропажи детей и их самовольного ухода из дома, профилактика и предотвращение подобных случаев, а также продвижение и развитие семейных ценностей.

Фото: Фото Екатерины Макаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем