Город Официально: зону платной парковки в Перми решено расширить

Официально: зону платной парковки в Перми решено расширить

Дирекцией дорожного движения принято решение о поэтапном расширении зоны платной парковки в 2017 году. Запуск второй зоны парковок намечен на конец лета. Размер платежа остается прежним – 15 рублей в час.

Планируется, что расширенная зона платной парковки будет ограничена следующими улицами: – в сторону Перми-2: ул. Окулова, Крисанова, Пушкина; – от площади возле Центрального рынка: через ул. Революции до Комсомольского проспекта, затем от ул. Осипенко до ул. Чернышевского, по ул. Островского до ул. Пушкина; – в сторону м/р Разгуляй: ул. Советская, Клименко, Ленина.

На отдельных улицах парковка останется бесплатной, это связано с тем, что на этих участках расположена преимущественно жилая зона и небольшое количество офисных и деловых центров. Там нет острого дефицита парковочных мест в дневное время. Поэтому вводить там платную парковку нецелесообразно, так как в основном люди паркуются на этой территории вечером и по выходным.

Напомним, о возможном расширении зоны платной парковки 59.ru рассказал заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Фото: Фото из архива 59.ru и пресс-службы мэрии Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем