Город Пермяки подписывают петицию в защиту беби-боксов

Пермяки подписывают петицию в защиту беби-боксов

Обращение к уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой появилось в Сети. Уже сейчас под петицией подписались 70 тысяч человек.

В ответ на запрет в России беби-боксов в Сети появилась протестная петиция. Законопроект, запрещающий «окна жизни», вызвал бурное обсуждение в обществе.

«Беби-боксы необходимо разместить по всей стране, а не закрывать их и так ничтожное количество. Беби-бокс – это надежда ребенка на жизнь. Это возможность младенца не замерзнуть, не умереть на безлюдной улице, не быть выброшенным в мусоропровод. Беби-боксы спасли жизни более 50 детей. Семь мам одумались и через какое-то время забрали ребенка назад, остальные детки нашли себе новые любящие семьи. Помните, что в течение шести месяцев ребенок не попадает в базу на усыновление и может быть возвращен матери после подтверждения родства через ДНК тест. Многие сейчас пишут о том, что мать должна нести ответственность за ребенка, раз уж родила (а в случае с отменой абортов, у нее не будет другого выбора, собственно, кроме как рожать), но сколько у нас таких – способных нести ответственность?» – указывает автор петиции.

Напомним, в Перми первые беби-боксы появились в 2011 году. Елена Котова создала в Перми благотворительный фонд социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды». Тогда проект по созданию беби-боксов поддержали местные власти и все религиозные конфессии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем