Город До 1 февраля пермские льготники смогут ездить по проездному без ограничений

До 1 февраля пермские льготники смогут ездить по проездному без ограничений

Пермские трамваи и троллейбусы не успеют оснастить валидаторами для учета льготных пассажиров к 1 января. Из-за этого ограничение числа поездок по льготному проездному в электротранспорте начнет действовать только с начала февраля.

– Электронная система учета льготных пассажиров начнет работать с 1 января 2017 года, – рассказали 59.ru в администрации Перми. – Эта дата утверждена решением гордумы, никаких изменений в него не вносили. Однако не все перевозчики успевают оснастить свой автопарк валидаторами, необходимыми для работы системы. К примеру, в электротранспорте приборы учета появятся не раньше 1 февраля. Поэтому для пассажиров ограничение числа поездок по льготному проездному будет не критично. Кроме того, расчет субсидий перевозчикам на основе электронных данных начнется с 1 февраля 2017 года.

Напомним, с 1 января в пермском общественном транспорте начнет работать новая система электронного социального проездного. Пассажир с таким проездным получает право на 90 бесплатных поездок в городском транспорте. Однако студенты возмущаются и говорят, что этого мало.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем