Город Пермь готовится к снегопадам: на дороги выйдет вся уборочная техника

Пермь готовится к снегопадам: на дороги выйдет вся уборочная техника

В Перми дорожные подрядчики должны вывести на улицу всю технику, чтобы успеть прибрать город до наступления новых снегопадов.

Замглавы городской администрации Анатолий Дашкевич поручил подрядчикам и районным администрациям уделить особое внимание заездным карманам, остановкам общественного транспорта, перекресткам и подъемам. В ближайшие дни метеорологи обещают резкое похолодание до -25 градусов, а к выходным в Пермь могут прийти сильные снегопады. Поэтому с тротуаров и проезжей части снег необходимо убрать до наступления морозов.

– Задача – вывести на дорогу максимальное количество техники. Сегодня температура может упасть до – 20. Под контролем должны быть места с интенсивным движением автобусов. Там накат образуется буквально за 30-40 минут. Ближе к вечеру можно отказываться от реагентов, если есть необходимость, то спуски и дорогу посыпать песком или песко-соляной смесью. На тротуары будем сыпать только песок. К выходным возможно повторение снегопада. Поэтому до выходных надо вычистить заездные карманы. Убрать весь снег, который мешает движению и парковке транспорта. А в выходные надо сдерживать удар стихии. Судя по всему, удар будет нешуточный.

Под особый контроль планируется взять частный сектор. Дороги и пешеходные переходы должны быть расчищены до наступления морозов, лестницы – освобождены от снега и хорошо посыпаны песком.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем