Город Отмена аукциона на выдачу электронных проездных не повлияет на сроки запуска системы

Отмена аукциона на выдачу электронных проездных не повлияет на сроки запуска системы

В администрации Перми прокомментировали отмену аукциона на пополнение и выдачу электронных проездных документов по решению УФАС. Сообщается, что на сроки запуска системы электронных проездных это не повлияет.

Сегодня, 13 декабря, пермское УФАС России сообщило о том, что аукцион на пополнение и выдачу электронных проездных документов, которые вводятся в Перми в следующем году, был отменен – ведомство посчитало описание объекта закупки необъективным. В частности, в техническом задании заказчик не указал характеристики программного обеспечения, взаимодействие с которым должен обеспечить победитель закупки. В УФАС посчитали, что отсутствие этой информации вводило участников аукциона в заблуждение, и отменило его.

Однако, как пояснили 59.ru в администрации Перми, это не повлияет на сроки запуска новой системы – МКУ «Гортранс» заключит временный разовый договор на пополнение и выдачу электронных проездных документов. Все необходимые изменения в аукционную документацию внесут попутно и проведут конкурс повторно.

Напомним, сегодня в пресс-службе администрации также сообщили, что электронная система учета льготных пассажиров начнет работать с 1 января 2017 года, однако к этому времени не успеют оснастить валидаторами для учета льготных пассажиров пермские трамваи и троллейбусы. В электротранспорте валидаторы установят не раньше 1 февраля, до этого при проезде этим видом транспорта ограничение числа поездок по льготному проездному будет не критично.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем