Город За пробку на Липовой горе в Перми будет оштрафован подрядчик

За пробку на Липовой горе в Перми будет оштрафован подрядчик

Подрядчик, из-за которого образовалась пробка на Героев Хасана, может быть оштрафован. Городская Госавтоинспекция возбудила административное дело. По итогам рассмотрения штраф может составить от 300 до 400 тысяч рублей.

Утром на въезде в город образовалась многокилометровая пробка. Причиной стали несколько аварий и фуры, застрявшие на подъеме в гору. Эта ситуация была сегодня разобрана на городском штабе под руководством заместителя главы администрации Перми Анатолия Дашкевича.

– Впервые в этом сезоне произошла нештатная ситуация – «встала» Липовая гора. Фуры в конце подъема начали шлифовать. Из-за этого остановилось движение на дороге. Подрядчик подсыпал дорогу и к 11 утра движение возобновилось, – пояснил начальник дорожного надзора городской ГИБДД Ильдар Халиуллин. – Но на будущее прошу такого не допускать и обратить внимание на спуски и подъемы – улицы Карбышева, Мостовая, Гашкова и ВИСИМ.

Было возбуждено административное дело по статье 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». По итогам рассмотрения подрядчик может быть оштрафован на 300-400 рублей. Дашкевич отметил, что со стороны администрации к подрядчику также будут применены максимальные санкции. А администрации Свердловского района было объявлено замечание.

– При такой погоде на спусках и подъемах песко-соляной смесью посыпают очень обильно. И если бы это было сделано, то там бы не стояла пробка длиной в пять километров, – отметил зам главы городской администрации Анатолий Дашкевич.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем