Город На Висиме в Перми жители протестовали против отмены маршруток

На Висиме в Перми жители протестовали против отмены маршруток

Несколько десятков пермяков пытались перекрыть улицу. В несанкционированную акцию вмешалась полиция.

Согласно данным соцсетей, стихийный митинг произошел в микрорайоне Висим около 18:00. Жители вышли на акцию протеста, выражая недовольство отменой маршруток. Сообщается, что в ходе акции собравшиеся планировали полностью перекрыть проезжую часть на площади Восстания. Позже на место происшествия подъехала полиция и попыталась разогнать людей, освобождая проезжую часть. В результате движение было восстановлено.

Напомним, вчера стало известно, что суд запретил маршрутным такси ездить от ул. 1905 года до Висима. Причиной стал слишком крутой подъем, а также слишком узкая проезжая часть, сообщает «Аиф-Прикамье». Теперь все жители микрорайона вынуждены взбираться на крутую гору пешком – альтернативы этому транспорту в городе просто нет.

Между тем сегодня в мэрии 59.ru не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с отменой маршруток. В администрации сообщили, что «разбираются в ситуации».

Сотрудники полиции, будучи на месте происшествия, обеспечили охрану порядка и бесперебойное движение транспорта, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. Информации о задержаниях пока нет. На месте присутствовали сотрудники мэрии Перми. В настоящее время протестная акция уже закончилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем