Город Организаторы акции «Вуду-Майдан»: наши куклы – это «стеб»

Организаторы акции «Вуду-Майдан»: наши куклы – это «стеб»

Втыкать иголки в куклы с изображением западных и украинских политиков придумали пермские активисты движения «Антимайдан». Акцию «Вуду-Майдана» поддержала пермская телекомпания.

Сегодня, 5 марта в пресс-центре портала 59.ru прошла пресс-конференция, на которой активисты движения «Пермский Антимайдан» и телекомпания «Уралинформ ТВ» рассказали об акции «Вуду-Майдан».

«Мы абсолютно адекватные люди, – предупредила журналистов главный редактор телекомпании «Уралинформ ТВ» Алина Львова. – Наша акция «Вуду Майдан» – это игра и стеб, попытка показать политикам: все, что происходит – настоящий цирк. В юмористическом формате мы хотим показать, что относимся к «оранжевой» угрозе несерьезно. В России не получится повторить сценарий государственного переворота. Хватит серьезно смотреть на этих людей и помогать в осуществлении их целей, занимая позицию необъективной и хаотичной критики действующей российской власти».

На вопрос журналиста 59.ru о том, какова будет личная реакция г-жи Львовой, если фотографию ее или близкого родственника наклеят на подобные куклы публично, главред «Уралинформ ТВ» отметила: «Возможно, уже кто-то это сделал, и на меня есть кукла-вуду. Не знаю. Пока на себе этого не ощущала».

Пермская кукла будет поставляться в мешочке с надписью «Вуду-Майдан. Пермь» с набором иголок, наклеек с фотографиями западных и украинских политиков и инструкцией по применению. Организаторы планируют продавать их через интернет-магазины – Avito и eBay. Цена комплекта – одна тысяча рублей. Все деньги будут перечислены в фонды помощи самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Политика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем