Город В Перми появилась «собака губернатора»

В Перми появилась «собака губернатора»

У здания администрации губернатора уже неделю живет собака. От резиденции органов власти пес не отходит даже ночью. Тревогу забили сотрудники краевого министерства финансов: животное остается на улице даже с наступлением 30-градусных морозов.

Пса знают сотрудники краевой филармонии, которая расположена в соседнем здании, и чиновники. Неожиданного соседа нарекли «собакой губернатора».

На место выехали сотрудники приюта «Кошкин дом», однако пса не удалось поймать. Уже появились желающие приютить «собаку губернатора» у себя дома.

«Нас вызвали сотрудники министерства финансов, которым жалко пса, – рассказала директор приюта «Кошкин дом» Анна Николаева. – Несколько суток собака сидит у входа краевой администрации как живое напоминание о проблемах безнадзорных животных. Сегодня мы попытались поймать пса подручными средствами, но не получилось. Животное сильно напугано. Мы подозреваем, что кто-то специально привез его к зданию администрации и бросил. Уже появился человек, который хочет забрать эту собаку в частный дом».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем