Город Зоопарк в Перми начнут строить уже в августе

Зоопарк в Перми начнут строить уже в августе

Итоги конкурса на проектно-сметную документацию нового зоопарка в Перми будут подведены в конце марта. А уже в августе должны начаться строительные работы. Об этом доложил министр строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский депутатам Заксоборания.

В рамках «правительственного часа» Федоровский подготовил доклад об итогах строительства общественной инфраструктуры за 2015 год, а так же о планах на 16 и 17 годы. Так министр рассказал, что 4 марта был объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации по строительству зоопарка в микрорайоне Нагорный. «По зоопарку 31 марта будет подведение итогов конкурса на разработку проектной документации, – доложил Виктор Федоровский. – По данному объекту у нас есть жесткий график, который расписан практически по дням и мы его придерживаемся. Планируется, что подрядчик выйдет на стройплощадку в августе 2016 года».

Напомним, от идеи строительства зоопарка в Черняевском лесу было решено отказаться. Так в октябре перенос зоопарка в парк Победы в микрорайоне Нагорный одобрили депутаты городской думы, а в январе соответствующее разрешение подписал федеральный лесхоз.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем