Город По факту столкновения поезда и ВАЗа в Кукуштане возбуждено дело

По факту столкновения поезда и ВАЗа в Кукуштане возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения пассажирского поезда с автомобилем ВАЗ-2115, в результате которого погибли водитель и пассажир легковушки. Виновными могли признать должностных лиц СвЖД.

По версии следствия, 17 февраля 2016 года в 4:15 по местному времени на железнодорожном переезде 1487 км 10 пикета станции Кукуштан допущен выезд автомобиля ВАЗ-2115 перед приближающимся пассажирским поездом №63 сообщением «Новосибирск–Минск». В результате столкновения пассажирского поезда с легковым автомобилем погибли водитель и пассажир легковушки. По результатам проверки выяснилось, что железнодорожный переезд является регулируемым, оснащен сигнализацией и автоматическим блокирующим устройством, на момент аварии переезд находился в исправном состоянии.

«В то же время следователями установлено, что столкновение автомобиля с железнодорожным составом стало возможно в результате невыполнения должностными лицами Свердловской железной дороги возложенных обязанностей по соблюдению правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также по осуществлению контроля за безопасностью движения автомобильного и железнодорожного транспорта по переезду», – сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

В настоящее время сотрудниками Пермского следственного отдела на транспорте проведены осмотры транспортных средств. Решается вопрос о проведении технической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем