Город На Прикамье надвигаются сильные снегопады

На Прикамье надвигаются сильные снегопады

Пермский край заметет снегом. Сильные снегопады начнутся утром 8 ноября, пик придется на вторую половину дня.

За 12 часов по югу Пермского края может выпасть до 15-17 мм осадков в виде снега. Высота снежного покрова увеличится на 10 см и более, а температура воздуха вечером кратковременно повысится до -1...-3°. В центральных районах края снегопад начнется позже и будет немного менее интенсивным. В Перми во второй половине дня 8 ноября и в ночь на 9 ноября может выпасть до 10-12 мм осадков в виде снега. При этом ожидается метель, снежные заносы, восточный ветер с порывами до 10-12 м/с.

«Высота снежного покрова может достичь 20 см. Еще более сильный ветер ожидается по востоку края. Во второй половине дня 8 ноября в районе Губахи и Бисера ожидаются порывы восточного ветра до 15-20 м/с. 9 ноября днем заполняющийся циклон сместится на Западную Сибирь, а на Урал начнет смещаться антициклон со стороны Республики Коми. Ожидается прекращение осадков, с северо-восточным ветром начнет поступать холодный воздух, и температура понизится до -8…-13°, в Перми днем ожидается около -10°. Но наиболее сильное похолодание произойдет в ночь на четверг, когда центр антициклона сместится на Средний Урал. Под его влиянием установится малооблачная и безветренная погода. Температура воздуха упадет до экстремально низких для первой половины ноября значений – -18…-23°. В Перми ожидается до -20°. Днем в четверг также ожидается малооблачная погода без осадков с температурой -10…-15°. Среднесуточная температура, таким образом, будет ниже нормы примерно на 10 градусов», – отметили в ГИС-Центре ПГНИУ.

В конце недели пермяков ждет ультраполярное вторжение – смещение низкого и холодного антициклона с Таймыра на север Европейской территории России. Это может привести к еще более сильному похолоданию 13-14 ноября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем