Город Краевой минтранс ужесточил требования к содержанию дорог

Краевой минтранс ужесточил требования к содержанию дорог

Подряды на обслуживание дорог Пермского края отдали предприятиям из других регионов, потому что местные дорожники плохо справлялись со своими обязанностями. Обо этом сообщили в краевом министерстве транспорта.

Комментарий минтранса поступил в редакцию 59.ru в ответ на запрос о митинге организаций дорожно-строительного комплекса Прикамья, который проходил 26 апреля. В министерстве пояснили, что торги на обслуживание краевых дорог проходили в соответствии с законодательством. При этом, для повышения качества работы подрядчиков ведомство ужесточило технические требования к участникам конкурса.

«В связи с многочисленными замечаниями по качеству содержания краевых автомобильных дорог, а также с целью повышения качества их содержания министерство транспорта Пермского края совместно с КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» разработало новое техническое задание с более жесткими требованиями к подрядным организациям и качеству выполнения работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения, – сообщили региональном минтрансе. – С целью расширения количества претендентов на содержание краевых автомобильных дорог были снижены до минимального уровня требования по обеспечению заявки на конкурс».

Долгосрочные контракты на обслуживание краевых магистралей заключены по восьми из десяти лотов. Оставшиеся лоты будут разыграны в ближайшее время. Министерство готово ответить на любые вопросы связанные с предстоящими аукционами.

Напомним, 26 апреля, на площади перед Театром-Театром прошел митинг краевых организаций дорожно-строительного комплекса. Участники протестной акции утверждали, что все подряды на обслуживание краевых дорог отдали предприятиям из других регионов по максимальной цене. При этом заявки местных дорожников снимались с аукционов по надуманным основаниям.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем