Город Евгений Балуев вступился за коллег из МФЦ

Евгений Балуев вступился за коллег из МФЦ

Глава министерства информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев считает, что арест Дмитрия Дымбрылова и Натальи Гладковой – чрезмерная мера. Руководителей МФЦ обвиняют в хищении бюджетных средств.

По словам Евгения Балуева, его ведомство активно сотрудничает со следствием. Он также напомнил, что в 2015 году в бюджет Пермского края поступило более 343 млн рублей: более 291 млн рублей – за счет оказания федеральных услуг и более 52 млн рублей – за счет оказания региональных услуг в МФЦ.

«В Пермском крае 97% граждан имеют возможность получать государственные и муниципальные услуги в современном формате «одного окна» в МФЦ, созданы более 1000 рабочих мест. Это не просто показатели работы команды и наших коллег Дмитрия Дымбрылова и Натальи Гладковой. Это лидирующие показатели в России, – пишет Евгений Балуев в своем блоге. – На сегодняшний день Дмитрий Дымбрылов и Наталья Гладкова не признаны виновными в совершении противоправных действий, и до вынесения окончательного судебного вердикта необходимо помнить о принципе презумпции невиновности. Что касается выбранной следствием меры ограничения свободы, уверен, что она чрезмерная. Учитывая предъявленные обвинения Дмитрию Дымбрылову и Наталье Гладковой, которая находится на третьем месяце беременности и имеет девятимесячного ребенка».

Напомним, 5 апреля Ленинский суд Перми постановил арестовать руководителя МФЦ Дмитрия Дымбрылова и его подчиненную Наталью Гладкову до 1 июня. При этом женщина беременна, и у нее есть маленький ребенок. В отношении руководителей центра возбуждено уголовное дело по факту хищения более 31,3 млн рублей. По данным краевого УФСБ, в течение 2014–2015 года они подготовили и утвердили финансовые отчетные документы, содержащие искаженные данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем