Город В Перми заканчивается отопительный сезон

В Перми заканчивается отопительный сезон

Сегодня, 4 мая, в Перми заканчивается отопительный сезон. Поставщики тепла должны начать поэтапно отключать оборудование. Сначала жилые дома, потом социальные объекты: школы, садики, больницы.

Согласно постановлению городской администрации, теплоснабжающие организации Перми должны приступить к последовательной остановке оборудования. А руководители ТСЖ и УК обязаны известить жильцов об окончании отопительного сезона и отключении системы теплоснабжения. «В этом году из-за холодной погоды в сентябре отопительный сезон стартовал раньше обычного, несмотря на это сетевые компании и управляющие организации успели подготовить оборудование к отопительному сезону. Это позволило не допустить серьезных происшествий на сетях и пережить холода спокойно», – отметили в городском департаменте ЖКХ.

В это же время коммунальные службы уже начинают готовиться к следующему сезону, сообщают в городской администрации. Учреждения готовят график ремонтных работ, а сетевые компании планируют опрессовки.

Напомним, что сегодня же синоптики обещают начало затяжных дождей. Температура в среду и четверг поднимется до +16, в пятницу до +14, а в выходные и вовсе может похолодать до +10.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем