Город В Пермском крае полицейский спас женщину от бродячих собак

В Пермском крае полицейский спас женщину от бродячих собак

Сотрудник ГИБДД поспешил на помощь женщине, на которую напала стая бродячих собак. Жительница Александровска выразила благодарность капитану полиции Владимиру Буленкову, старшему инспектору ГИБДД за то, что он спас ее жизнь.

Гражданка рассказала, что во дворе одного из домов на нее напала стая бродячих собак. Испуганная женщина постаралась самостоятельно защититься от бездомных животных. Но ей этого сделать не удалось. На помощь женщине поспешил сотрудник полиции. «Когда я подбежал, собаки уже успели порвать одежду женщины, от укусов она смогла закрыть только лицо», – рассказал Владимир Буленков.

По данным прокуратуры, в прошлом году в регионе было зафиксировано 3038 случаев нападения безнадзорных животных на граждан, в результате чего им были причинены травмы, повреждено имущество. Установлено, что краевая Госветинспекция возложенные полномочия по регулированию численности безнадзорных животных осуществляла не в полной мере: мероприятия по отлову собак были запланированы на территории только трех районов Пермского края. Прокурор Пермского края Александр Белых направил губернатору Виктору Басаргину представление с требованием устранить нарушения закона в сфере отлова и содержания бездомных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем