Город МЧС предупреждает о возможных заторах на краевых трассах

МЧС предупреждает о возможных заторах на краевых трассах

Из-за непогоды на федеральных и региональных трассах возможны аварии и пробки.

Причины возникновения ДТП и пробок на дорогах Прикамья – несоблюдение правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и неблагоприятные погодные условия: сильный снег и метель.

«Наиболее вероятно возникновение ДТП в районах, где наблюдается наибольшая загруженность автотранспортом и по территории которых проходят федеральные и региональные трассы: участок федеральной автодороги М7 "Волга" Москва – Владимир – Нижний Новгород – Уфа "Подъезд к Перми", трасса Р-344 Нытва–Кудымкар, проходящая по территории Нытвенского, Карагайского и Кудымкарского районов, трасса Р242 Пермь–Екатеринбург», – отметили в краевом МЧС.

В ведомстве предупреждают об ухудшении погодных условий. По прогнозу синоптиков, с 15 по 18 января в регионе ожидается умеренный, а местами и сильный снег, метель, сложное отложение. Как сообщили в МЧС, вероятность возникновения заторов на автодорогах края наиболее вероятна на аварийных участках, крутых спусках и подъемах. Обильные снегопады создают условия недостаточной видимости на дорогах.

Фото: Снимок с сайта ГУ МЧС РФ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем