Город Пермские дальнобойщики затормозят Западный обход

Пермские дальнобойщики затормозят Западный обход

Дальнобойщики проведут акцию протеста под названием «Улитка». Она будет направлена против платы за проезд по федеральным трассам.

«Завтра, 19 ноября, состоится протестная акция дальнобойщиков и всех сочувствующих "Улитка", – сообщают организаторы протестной акции в Перми. – Приехать можно и на легковых машинах. Начало акции в 09:00, время местное. Собираемся на заправке Газпром перед Красавинским мостом».

Напомним, что неделю назад пермские дальнобойщики уже протестовали против запуска с 15 ноября системы «Платон» – взимания платы за нанесение ущерба федеральным трассам грузовыми автомобилями массой свыше 12 тонн. «В период с 15 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года плата будет рассчитываться, исходя из фактического пробега таких транспортных средств по тарифу 1,5 руб/км. В дальнейшем, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года, тариф будет увеличен до 3,06 руб./км», – сообщается на сайте platon.ru.

«Сумма сбора слишком высока, – говорят дальнобойщики. – Это разорит транспортников и скажется на обычных покупателях – потребительские товары подорожают».

С 15 ноября десятки пермских дальнобойщиков в знак протеста не вышли на работу.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем