Город «Гагарина» срезали, граффити остались

«Гагарина» срезали, граффити остались

Окончательно ликвидирован стрит-арт «Гагарин. Распятие» на одном из пермских домов. В управляющей компании, которая руководила работами, отметили, что следить и убирать за остальными граффитистами у них не хватает сил.

Сегодня, 13 апреля, днем рабочие УК «Пермская модель комфорта» ликвидировали рисунок Александра Жунева, однако, по словам замначальника по благоустройству ПТО управляющей компании Михаила Бреева, убрали не до конца. «Рабочие приехали на место без краски и отскоблили только верхний слой, а контур остался – мы его закрасим позже и, если краска будет, то еще и остальные граффити тоже, – пояснил Михаил Бреев.

По его словам, настенные надписи появляются на доме чаще, чем их удается стирать. «Никаких сил и средств не хватит на то, чтобы закрашивать каждое граффити, которое нарисуют на доме, находящемся под управлением нашей компании, – отметил представитель УК. – Постепенно эти работы выполняются, но все-таки приоритеты выставляются иначе: мы незамедлительно убираем сообщения о продаже наркотиков и, если появится, свастику, а также агрессивные надписи. Граффити сразу же появляются на свежеокрашенной поверхности и мы здесь бессильны круглосуточно бороться».

Так же он отметил, что рамках подготовки к 9 Мая будет проводиться работа по ликвидации граффити с домов. «Мы специально оттягиваем работы до последнего момента, чтобы минимизировать возможность появления новых рисунков и не делать одну и ту же работу несколько раз», – сообщил специалист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем