Город В связи с потеплением в Перми усилена работа по очистке от снега

В связи с потеплением в Перми усилена работа по очистке от снега

Пермяки отмечают в соцсетях, что в городе – в том числе и на центральных улицах – распространилась «снежная каша» и лужи. В мэрии 59.ru сообщили, что городские службы вышли на усиленную борьбу со снегом.

Как 59.ru рассказали в управлении внешнего благоустройства, в связи с неустойчивыми погодными условиями и оттепелью подрядным организациям было дано поручение максимально усилить вывозку скопившегося снега и обратить пристальное внимание на своевременность подметания и обработки тротуаров.

«Стоит отметить, что работа подрядной организации оценивается не по количеству выведенной техники или вывезенного снега, а по конечному результату работы, – сообщил 59.ru заместитель начальника управления внешнего благоустройства администрации Перми Александр Власов, – На сумму, которую получат дорожники, влияет оценка за качество, которую они получают по результатам контрольных объездов территорий, которые регулярно проводятся сотрудниками МКУ «Благоустройство» районов, а не цифры в отчетах».

За прошлые сутки на снежные полигоны было вывезено порядка 37 тысяч кубометров снега, сообщили в мэрии. Всего с начала зимнего содержания на снежные полигоны отправилось более 1 млн кубометров снега. Кроме того произошло усиление количества техники, так в ночь с 15 на 16 января работало 354 единицы техники, в день 238 единиц. Кроме того уличение было и по дорожным рабочим: 279 человек в ночь и 156 человек в день.

Синоптики прогнозируют, что теплая погода в Перми продержится вплоть до 20 января. Среднесуточная температура в Перми будет находится в пределах от +1...-3 С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем