Город В поселке Ферма автомобили едва не утонули из-за паводка

В поселке Ферма автомобили едва не утонули из-за паводка

Улицу Речную затопило в поселке Ферма. Местная администрация ежегодно предупреждает горожан и устанавливает аншлаги на месте потопа, но жители все равно пытаются там проехать.

Разлив талых вод в районе улицы Речной – обычное ежегодное явление, пояснил 59.ru и. о. главы администрации Двуреченского сельского поселения Пермского района Андрей Непогодин. Под угрозой затопления находится проезд под железнодорожным мостом – уровень воды там начал стабильно подниматься с 27 марта, пояснил он журналисту.

Вчера ситуация стала критической – уровень воды, по данным на 6 апреля, поднялся на 67 см. В этом искусственно образованном водоеме увязли автомобили. К вытаскиванию техники подключился штаб краевого ГУ МЧС. Также спасатели поставили ограждения, однако техника продолжала ехать. «Одному из водителей я лично сказал тормозить, но он все равно поехал и увяз, так что пришлось его вытаскивать трактором», – рассказал Андрей Непогодин.

За три дня уровень воды поднялся примерно на 30 см, о чем сказано на официальном сайте поселения. Объезд местным жителям предлагают делать через село Фролы.

«К сожалению, изменить ситуацию на сегодня нельзя, – сказал Андрей Непогодин. – Проблема исходит от истоков строительства этой дороги – изначально это был чисто технологический проезд для техники: тракторов, комбайнов. Для легкового движения дорога не предназначалась».

Фото: Фото и видео предоставлены Андреем Непогодиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем